Праздничные мероприятия

Фотофакт: в Екабпилсе отпраздновали День восстановления независимости Латвийской Республики 19 04.05.2019

Сегодня, 4 мая, в честь празднования Дня восстановления независимости Латвийской Республики в Екабпилсе прошли праздничные мероприятия.

Редакция "Наш город." поздравляет всех мам с Днем матери! 13.05.2018

Сегодня День матери, и глаза всех мам сияют по-особому. В это воскресенье матерей Латвии и Даугавпилса поздравляют самые родные люди в жизни — их дети. Портал Gorod.lv и редакция газеты "Наш город." от всей души поздравляют всех мамочек с праздником и желают им счастья, море улыбок, вдохновения и, конечно, терпения, ведь без него нелегко нести почетное звание "мама".

Опрос Gorod.lv: в Даугавпилсе не хватает праздничных мероприятий 2 03.01.2018

485 человек приняли участие в очередном опросе портала Gorod.lv. На вопрос «В Даугавпилсе в этом году достаточно новогодних и рождественских мероприятий?» положительно ответили 52% от общего числа респондентов («Да, в городе много всего интересного»).

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 27.12.2017

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен теме развлечений – в канун Нового года многие даугавпилчане – всей семьей, с друзьями и поодиночке – посещают различные концерты, представления, выставки и другие приуроченные к праздникам мероприятия.

День знаний: даугавпилсских школьников ожидает насыщенная программа 29.08.2017

В День знаний, 1 сентября, даугавпилсских школьников традиционно ожидает насыщенная программа. Праздничные мероприятия в городе пройдут 1 и 2 сентября.

В каких случаях даугавпилчане могут использовать общественный газон 08.06.2017

Даугавпилсское самоуправление установило время и мероприятия, во время которых жителям города можно гулять и находиться на общественном газоне.

Даугавпилс отмечает День Победы (фоторепортаж) 136 09.05.2017

9 мая в Даугавпилсе широко отмечается День Победы. Неофициальный в Латвии праздник традиционно собирает много народа. В этом году многочисленной была колонна «Бессмертного полка», которая прошествовала от сквера Славы к Вечному огню.

Программа зимних праздничных мероприятий в Даугавпилсе 06.12.2016

Накануне зимних праздников в Даугавпилсе традиционно пройдет ряд развлекательных мероприятий, предназначенных как для детей, так и для взрослых Предлагаем вашему вниманию программу мероприятий в нашем городе на декабрь.

Смотрите праздничные мероприятия на площади Виенибас в режиме онлайн! 18 18.11.2016

Все праздничные мероприятия, которые буду проходить на площади Виенибас, можно смотреть по камере в режиме онлайн! Там же можно пообщаться и обсудить происходящее в чате.

Праздничные мероприятия в Даугавпилсе: 9 – 18 ноября 2 09.11.2016

9 и 10 ноября, с 10:00 до 16:00, в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее организована акция по сгибанию красно-бело-красных ленточек.

Даугавпилс отмечает государственный праздник 5 29.04.2016

С 29 апреля по 10 мая в Даугавпилсе пройдут праздничные мероприятия, посвященные дню восстановления независимости Латвийской Республики.

Вишкская волость приглашает на праздничные мероприятия 1 15.12.2015

Рождественские праздники соответствуют зимнему солнцевороту, который в латышской традиции отмечается как время надежды, света и плодородия. Это пора, когда в ожидании нового года можно успеть завершить важные дела и подготовиться к встрече череды праздников.

Даугавпилс отмечает День провозглашения независимости Латвии (программа) 138 17.11.2015

В честь Дня провозглашения независимости Латвии в Даугавпилсе проходит множество мероприятий.

Праздничные мероприятия в честь Дня Лачплесиса в Даугавпилсе тщательно охраняются 18 11.11.2015

Празднование Дня Лачплесиса в Даугавпилсе сопровождается рядом торжественных мероприятий. Так, с утра 11 ноября началось возложение цветов на могилах павших и памятных местах. В 12:00 минутой молчания почтили солдат Латвийской армии на братском кладбище.

Итоги праздника Дубненской волости 13.07.2015

Уже восьмой год собираются творческие коллективы для того, чтобы отметить праздник Дубненской волости. Праздничные мероприятия открыли кинологи Даугавпилсского управления Государственной пограничной службы со своими питомцами.

Ветеран: хотелось бы, чтобы молодежь помнила о войне и знала правду 7 05.05.2015

Хотелось бы, чтобы молодежь помнила о войне и знала историю нашего государства и истинную правду о том, кто является освободителем большой территории Советского союза и Западной Европы от фашистского нашествия, сказала в интервью радио Baltkom обладательница ордена ВОВ II степени, Красной звезды, медали "За оборону Кавказа" и единственный ветеран, который поедет из Латвии на празднование Дня Победы в Москву Клавдия Терехова.

Посольство РФ удивлено призывом к гражданам США не посещать парк Победы 1 09.05.2014

Посольство России в Латвии обратило внимание на рекомендации США своим гражданам воздержаться от посещения праздничных мероприятий 8 и 9 мая в Латвии.